*
AVR_Schritzug_weiß
blockHeaderEditIcon

AVR - Ausbildungsinstitut für Verhaltenstherapie Regensburg

Praxen für Erwachsene

Dr. med. Hans Aufdermauer
Jakobstr. 4
93047 Regensburg
h.u.aufdermauer@web.de


Dipl.-Psych. Dr. phil. Manfred Bauer
Kellerweg 16
92533 Wernberg-Köblitz
Tel. 0 96 04 – 93 11 81
praxis-dr-manfred-bauer@t-online.de


Dipl.-Psych. Cordula Berchtenbreiter
Guerickestr. 1
93053 Regensburg
Tel. 09 41 – 7 04 04 04
psychpraxis-b-k@t-online.de


Dipl.-Psych. Maja Böhm
Wöhrdstr. 34
93059 Regensburg
dipl.psych.maja.boehm@gmx.de


Dr. med. Gerhard Chmielewski
Dr.-Robert-Eckert-Str. 1
93128 Regenstauf
Tel. 01 70 - 78 75 63 1
praxis@gchm.de
 www.gchm.eu


Dipl.-Psych. Dr. phil. Gudrun Eder-Sommer
Luitpoldstr. 10
93047 Regensburg
eder-sommer@freenet.de
 www.verhaltenstherapie-praxis-regensburg.de


Dr. med. Hans-Peter Hofmann
MVZ Waldkirchen, Erlenhain 6
94065 Waldkirchen
Tel. 0 85 81 - 9 81 43 00


Dr. med. Birgit Langer
Lateinschulgasse 15
94469 Deggendorf
Tel. 09 91 - 99 92 49 06


Dipl.-Psych. Dr. phil. Wolfgang Mohr
Buchenstr. 9
93197 Zeitlarn
Tel. 09 41 – 64 72 48
praxis@dr-w-mohr.de


Dipl.-Psych. Dr. phil. Annett Neudecker
Dreifaltigkeitsplatz 12
84028 Landshut
neudecker@verhaltenstherapie-landshut.de


Dr. med. Franz Perschl
Prof.-Scharrer-Str. 6
94474 Vilshofen
Tel. 0 85 41 - 25 83


Dipl.-Psych. Dr. phil. Natalie Philipp
Untere Bachgasse 12-14
93047 Regensburg
Tel. 09 41 - 59 97 68 20
praxis@psychotherapie-philipp.de


Dipl.-Psych. Dr. phil. Astrid Reiter
Innere Münchner Str. 8
84036 Landshut
Tel. 08 71 - 45 01 8
astrid.reiter@gmx.de


Dipl.-Psych. Dr. phil. Eva Sagstetter
Floraweg 8
93055 Regensburg
Zweigstelle: Wöhrdstr. 46, 93059 Regensburg
Tel. 09 41 – 7 00 01 68
praxis.sagstetter@gmx.de


Dipl.-Psych. Elisabeth Samberger
Hofmarkstr. 2
84130 Dingolfing
Tel. 0 87 31 - 3 19 99 06
Esamberger@aol.com


Dr. med. Helge Schulte
Von-Hazzi-Str. 50
93326 Abensberg
Tel. 0 94 43 - 91 82 82 9

Zweigstelle: Krankenhausstr. 6, 84066 Mallersdorf
Tel. 0 87 72 - 80 33 72 7
 www.praxis-drschulte.de


Prof. Dr. med. Reinhart Schüppel
Eichertweg 37
93437 Furth i. Wald
reinhart.schueppel@johannesbad.com


Dipl.-Psych. Dieter Stieglitz
Amselweg 6
93197 Zeitlarn
Zweigstelle: Am Gaisberg 4a, 93083 Obertraubling
Tel. 09 41 – 6 30 72 58
dstieglitz@gmx.de


Dipl.-Psych. Heribert Unland
Johann-Hösl-Str. 11 b
93053 Regensburg
dpunland@aol.com
 www.heribert-unland.de


Dipl.-Psych. Thore Zuber
Eulenweg 1
93437 Furth i. Wald
Tel. 0 99 73 – 53 37
thore.zuber@t-online.de
 www.psychpraxzuber.de

 

Kontaktdaten
blockHeaderEditIcon

Kontaktdaten

AVR

Buchenstraße 9
93197 Zeitlarn

Tel.:  0941-99224165
Fax.: 0941-99224182

Tel. Sprechzeiten:
Mo - Fr: 10.00 bis 12.00 Uhr

Für E-Mails an uns verwenden Sie bitte unser Formular

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail